15 мая 2013

Ленточнопильные станки по металлу



Ленточнопильные станки по металлу предназначены для резки самых разных материалов. Это алюминий и его сплавы, цветные металлы и высокотвердая сталь. Основными характеристиками ленточнопильных станков являются жесткость конструкций и высокая производительность, что достигается соблюдением условий мобильности и небольших размеров занимаемой производственной площади.

Использование ленточнопильных станков на производстве началось в области черной металлургии. Ленточное пиление – технология, легко внедряемая в производственный процесс и к тому же достаточно быстро окупаемая. Переход на новую технологию резания с использованием ленточнопильных станков успешно решает задачу повышения конкурентоспособности отечественной металлургии в области обработки цветных металлов.

Ленточнопильные станки применяются в отрасли машиностроения и в обработке титановых и никелевых сплавов. При использовании поворотных тисков и поворота плеча пилы осуществляется угловая резка металлов.

Область использования ленточнопильных станков подразделяется по классам:

К первому классу относятся станки максимального использования резки практически всех типов металлов: конструкционных, высоколегированных сталей, цветных сплавов, титановых и никелевых сплавов. Достоинством станков этого класса является скоростная резка поковок и сплошного проката большого диаметра, а также труб и тонкостенного профиля. Использование станков этого класса позволяет применяться на основных высокотехнологичных производственных площадях, на заготовительных участках и в цехах с высокой производительностью. Увеличение количества используемых ленточнопильных станков приводит к росту предложений оборудования для резки заготовок. Высокие технологии ленточнопильных станков определяют будущее производительного отрезного оборудования. 

Большое количество отечественных и зарубежных производителей такого оборудования, выпускающих огромный ассортимент модификаций станков и ленточных пил, усложняет правильный выбор нужного оборудования. Неточности при выборе оборудования приводят к тому, что станок не справляется с выполнением поставленных производственных задач и не удовлетворяет предъявляемых к нему требований. Как правило, большинство предприятий не имеет специалистов с должным опытом по эксплуатации современных ленточнопильных станков. И тогда правильность выбора зависит от технической грамотности продавца и его компетентности.

Основные характеристики при выборе отрезного оборудования определяются соответствующими техническими требованиями, которые, в свою очередь, определяют поставленные задачи, состоящие из параметров заготовок, типа материала с его физическими свойствами. Также важными факторами являются производительность с коэффициентом загрузки оборудования.

Основная задача покупателя – правильно определить класс станка для выполнения производственных решений.

Ленточнопильные станки предназначены для высокопроизводительной резки металла всех видов, используемых в современном машиностроении, включая высоколегированные и жаропрочные стали, труднообрабатываемые сплавы. Применение ленточнопильных станков позволяет оптимизировать расход металла за счет уменьшения ширины пропила, увеличить производительность и снизить расходы потребляемой электроэнергии. Такие станки не требуют длительного и дорогостоящего встраивания в производственный процесс, что вместе с вышеперечисленными преимуществами делает ленточное пиление одной их самых быстроокупаемых технологий резки металла.

Комментариев нет:

Отправить комментарий